«ЛепроШиза» в АРТ-подвале

22:57  |  28.07.2013

Сегодня, 28 июля, в АРТ-подвале была представлена выставка харьковского художника Сергея Уварова, которая называется «ЛепроШиза». По сути, это третья выставка автора в Харькове. Над работами, представленными на этой выставке художник работал четыре года.

Как рассказывает автор, его идеи и образы являются своеобразной интерпретацией современного состояния мира, который Сергея Уварова во многом не устраивает. От всего мирского, с его суетой и современными ценностями художник пытается сбежать в мир созидания и творения своих необычных разноцветных «получеловеков».

«Я прячу свои образы, потому что в мире, в котором живу, я чувствую себя некомфортно. Земля ? один из уровней ада, и здесь деструктивные эгрегоры всем управляют. Я считаю, что власть имущих нужно изолировать от общества. Они не понимают, что на тот свет ничего с собой не возьмешь. Человек на планете должен быть незаметным, и цивилизация на самом деле должна быть совершенно другой. Чтобы что-то изменилось, большинство людей должно перейти на другой уровень сознания», — высказал свои мысли Сергей Уваров.

Художник назвал свое искусство «параллельным», так как оно не укладывается в рамки существующего традиционализма, однако обладает тонкостью и свежестью мысли и восприятия повседневной реальности.

Сергей Уваров убежден, что художник должен концентрироваться на творчестве, а не на стремлении заработать на своем таланте побольше денег:

«На самом деле художнику нужен определенный минимум калорий, чтобы он мог функционировать, какие-то вспомогательные средства вроде сигарет и неограниченное количество материалов, чтобы он мог реализовывать все свои задумки. Художник не может быть концептуалистом, он должен быть ремесленником».

Выставка Сергея Уварова «ЛепроШиза» будет работать в АРТ-подвале вплоть до 7 августа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: