Легендарная украинская группа «Тартак» празднует свое 18-летие

13:21  |  03.12.2014

14 декабря во клубе «Корова» состоится сольный концерт группы «Тартак», который давно не требует представления публике, потому что на их песнях выросло уже не одно поколение ценителей украинской музыки.

«Тартак» был основан в 1996 году в Луцке. Настоящей победой для его фронтмена Александра Положинского стало первое место в номинации «танцевальная музыка» на фестивале «Червона Рута — 1997», которое и стало своеобразной «пропуском в музыкальный мир» для молодой группы.

За 18 лет своего существования «Тартак» выпустил семь полноценных альбомов, сейчас идет работа над следующим, восьмым альбомом.

Композиции «Тартак» — это невероятный симбиоз различных музыкальных стилей и направлений и даже самый придирчивый слушатель обычно находит песни на свой вкус: здесь и социальный протест, и патриотизм, и танцевальные композиции, и нежная лирика.

В этом году «Тартак» приглашает всех своих друзей на празднование «совершеннолетия» группы.

Когда: 14 декабря

Где: арт-клуб «Корова»

Время: 20:00

Адрес: ул. Петровского, 37

Цена: 130 — 200 грн

Напомним, недавно прошла встреча с Сашком Положинским в Харькове, где он расскзал о своем взгляде на события в Украине, а на следующий день вместе с группой ТНМК сыграли благотворительный концерт в рамках социальной кампании «Робы_выборы».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: