Куда сходить летом в Харькове? Концерты, фестивали, городские развлечения в июле-августе 2017

11:57  |  26.06.2017

Этим летом в Харькове намечается бурная программа развлечений на любой вкус. С концертами приедут: Океан Эльзы, Артём Лоик, НеАнгелы, The Hardkiss, Светлана Лобода, Бумбокс и др.

К привычным праздникам в парке Горького, таким, как День молодежи и День города, добавятся бесплатные занятия йогой и мастер-классы по латиноамериканским танцам. Перед тем, как уйти на каникулы (примерно с 15 июля до конца августа) театры города и филармония показывают свои лучшие программы. Наша афиша поможет вам не пропустить самые сочные события оставшихся двух месяцев этого лета.

Главные музыкальные события 

Лето 2017 будет наполнено качественный музыкой. Выбирай, что по душе и беги за билетами!

Океан Эльзы возвращается в Харьков на День Независимости, чтобы зажечь как надо на стадионе Металлист. В прошлом году группа собрала полный стадион. После окончания мирового тура группа собирается в творческий отпуск, так что это отличный шанс услышать Live концерт и спеть с Вакарчуком и харьковчанами. Океан Эльзы встречает харьковчан 24 августа.

The Hardkiss 11 августа порадует любителей неординарной музыки. Украинская группа возвращается в Харьков с новой концертный программой. Сочетание музыкальных стилей и эпатажных костюмов — это Hardkiss.

Импульс фест — рай для меломанов. Здесь собраны лучшие в своем стиле исполнители, представлены практически все жанры от рока до электронной музыки. Любителям регги тоже найдется программа по душе. На этот раз локацией выбран арт-завод Механика: 28-30 июля будут работать 2 сцены. Музыкальное наполнение: ТНМК, Бумбокс, Друга Рiка, Скай, O. Torvald и др. Все лучшее из мира украинской музыки на сцене Импульс фест.

Atlas Weekend pre-party — музыкальные выходные с The Erised, The Elephants, Vagabond Spectr, InPlus и театром абсурда «Воробушек». 23-24 июня, арт- завод Механика. Лучшие диджеи, шоу от «Воробушка» и закуски от Городского пикника.

Городские фестивали, на которых одинаково здорово быть как зрителем, так и участником

Открывает сезон — Holi. Самый яркий праздник будет проходить в парке им. Горького. Посетителей не только разукрасят, их ждут национальные костюмы, танцы и мехенди. В отличие от оригинала, харьковский фестиваль красок не ограничивается одним днём. Заранее даты не известны, но организаторы обещают обсыпать парк красками не реже, чем раз в месяц. Ждем анонс следующего Holi и запасаемся красками.

Rally-Cross Kharkiv пронесется 16 июля по Черкасской Лозовой. Соревнования по ралли-зрелищное и опасное шоу. Весь день можно будет наблюдать за гонками, получая мощный заряд адреналина.

Бесплатные развлечения

Йога в парке Горького. Бесплатные тренировки по утрам — это полезно и весело. Конечно, просыпаться рано утром не так-то просто, но с хорошей компанией ранняя зарядка точно станет привычкой. Занятия проводятся с понедельника по субботу, начало в 7:15, сбор в ретро-зоне.

Каждые вторник и пятницу можно попасть на бесплатные уроки исторического танца. Нужно просто прийти на набережную(сквер Стрелка) в 19:00 и присоединиться к толпе таких же любопытных ребят. Здесь можно научиться танцевать вальс, польку, полонез и просто хорошо провести вечер.

По средам на площади Конституции зажигают по-латиноамерикански. Salsa Club приглашает всех на open-air с музыкой и танцами. Можно просто посмотреть, или присоединиться. Любого желающего обучат основным шагам и даже если не умеешь танцевать сальсу, получиться повеселиться.

Хороший отдых начинается с выбора места. И родной город может стать отличной площадкой для проведения досуга. Здесь происходит много интересного, забивай календарь планами, проводи лето активно.

Алена Разметаева

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: