Куда сходить 6-12 апреля в Харькове

7:30  |  06.04.2015

Каждая неделя для нас проходит по-разному. Может пролететь, как стрела из лука или же наоборот тянуться, как жвачка, на которую наступил. А для того, чтоб она прошла хорошо, нужно обязательно куда-то сходить и отвлечься от жизненной рутины.

 

Хиты столетия «The Queen и не только» в исполнении симфонического оркестра

Открытие этой культурной недели произойдет 7-го апреля в большом зале ХНАТОБа, где пройдет захватывающее представление в исполнении симфонического оркестра Opera Nova.

Оркестр исполнит свою новую программу ХИТЫ СТОЛЕТИЯ «The Queen и не только» где место лидера, естественно, занимают хиты легендарной группы «Queen». Все мы знаем, что «Queen» британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в 70-х годов прошлого века. Она по сей день имеет сотни миллионов поклонников, которые ценят и любят её творчество.

Жаль, что после смерти вокалиста «Queen» Фредди Меркьюри, группа практически прекратила студийную деятельность. Но всё же, посетив оркестр «The Queen и не только», Вы насладитесь любимыми песнями легендарной группы теперь не в наушниках, дома, а в реальной атмосфере с вокальными сюрпризами и световыми эффектами. Также станут приятным дополнением композиции исполнителей Michael Jackson, Metallica, Lara Fabian.

Лекция художника Павла Макова

Тем, кому больше нравится художественное искусство, могут посетить 7 апреля галерею «COME IN». Там пройдет лекция одного из лучших украинских художников Павла Макова. В жизни он художник-график, который своим стилем передает нам то, что видит, только «по-своему».

Павел награжден призом Prix d’honneur выставки «Печать III тысячелетия» (Шамальер, Франция), обладатель премий «Золотая книга» (Golden Book Prize), Scripta Mannet (Таллин, Эстония). Что самое интересное, он член Королевского общества живописцев и графиков Великобритании (1994), Союза художников Украины (1998), член-корреспондент Академии Искусств Украины (2006). Его работы хранятся в музеях разных стран городов таких как: Москва, Лондон Нью-Йорк, Вашингтон, Дания и других. Так что лекция такого человека будет полезна и интересна для творческих личностей.

Театральное представление «Мужчины на грани нервного срыва». Театр «Новая Сцена»

В пятницу, для любителей театра, «Новая Сцена» покажет Вам спектакль «Мужчины на грани нервного срыва». Этот спектакль в комедийном жанре о трёх сорокалетних мужчинах, которые переживают кризис среднего возраста. Пьеса Мики Мюллюахо откроет все тайны и страхи, которые скрываются за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

Театр «Новая Сцена» даст Вам возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше, зачастую депрессивно-агрессивное время. Театральное представление будет проходить в Доме Актёра.

2-й Харьковский Международный Марафон

А вот 11 апреля не пропустите масштабное мероприятие, в котором будут принимать участие все, кто пожелает. Это «2-й Харьковский Международный Марафон». Маршрут марафона будет проходить через три центральные «дорожные артерии» города — Сумскую, Пушкинскую и проспект Ленина, охватывая основные достопримечательности города, такие как ЦПКиО им. Горького, парк им.Т.Шевченко, Зеркальная струя, Исторический музей и площадь Конституции, площадь Архитекторов, лучший в Украине Гольф-клуб «Superior Golf club», памятник основателям Харькова (казаку Харько).

Сможете ли Вы побить рекорд Харьковского Международного Марафона, который был поставлен Игорем Русс (42 километра за 2 часа 18 минут 17 секунд), в прошлом году? Посмотрим, кто пересечет финишную прямую в этом году.

https://youtu.be/kN2jGyEmONw

Театральное представление «Ты SVO». Театр «Сахалин»

В субботу, в преддверии 5-ти Летнего юбилея пройдет долгожданная премьера театра Сахалин «ТЫ SVO…». Театр приглашает как девушек, чтоб они увидели, какие могут быть их SVO и что нужно относиться к ним лучше, так и мужчин, чтоб они знали и понимали, что они не такие уж и SVO.

Факт есть в том, что этой пьесе рукоплещет Нью-Йорк, Москва, Лондон и поэтому они переписали 60% текста. А что вышло из этого театр «Сахалин» Вам все покажет и расскажет. Театральное представление пройдет в Доме Актёра.

Концерт «Jazzgun 5tet»

Альтернативный вариант для хорошего конца недели 11 апреля в 20:00 — пройдёт концерт, который не передать словами, его нужно чувствовать каждой ноткой души. Будет выступать группа «Jazzgun 5tet» в Арт-клубе «Pintagon». В основе творчества родом из Харькова – авторский материал Артема Васильченко, который, собственно, и является приоритетом.

Это композитор, виртуоз игры на саксофоне, хотя и первые 6 лет обучался играть на скрипке, а только потом перешел на кларнет и саксофон. Вместе с Артемом будут его друзья из группы Acoustic Quartet — Группа сумасбродных креативщиков на ниве современного jazz’A.

jazz

В итоге, эта неделя будет насыщенна симфоническим оркестром, лекцией одного из лучших украинских художников, разными театральными представлениями и джазовым концертом. Удачной вам времяпрепровождения!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: