Куда мы точно не пойдем: пятерка худших кафе Харькова

8:08  |  08.12.2016

Есть люди, которые очень любят пробовать что-то новое — это мы. Это желание не всегда приносит нам приятные эмоции. Ведь помимо интересных мест, вкусной еды и необычных напитков мы, бывает, натыкаемся на испорченные продукты в блюде, бегущего по своим делам таракана или просто ужасную грязь.

Сегодня настал именно тот день, когда мы делимся списком тех мест, куда мы зареклись ходить. Готовы? Уведите детей и слабонервных от экрана.

McDonalds на Центральном рынке

Где: ул. Суздальские ряды 9

Ну, кто из нас не грешит фаст-фудом! Бывает идешь после долгих пар домой или после тяжелого рабочего дня, мимо знакомого ресторана быстрой еды и забегаешь буквально на картошечку, ну, и понеслась…
Нет, мы ничего не имеем против кухни или блюд в MacDonalds, вкусы — личное дело каждого. Мы же хотим поговорить о чистоте и безопасности.

Не стоит лишний раз упоминать о том количестве людей, которые ежедневно проходят через этот ресторан (больше только на ЮЖД). Такой трафик требует более тщательной уборки, которая, увы, не всегда производится, полы часто грязные и мокрые, подносы, которые оставили посетители, могут стоять на столах полчаса или больше, очереди, разумеется, большие. А для завершения картины — в уборной все то же самое, только гиперболизированно: вода (и не только) разлита по всему полу, полотенец и туалетной бумаги нет — они лежат на полу в кабинках, а иногда рядом валяются шприцы(!) и ампулы. Мы вовсе не говорим, что все рестораны этой сети подобны, мы лишь призываем вас быть осторожнее, ведь сами не единожды сталкивались с такими картинами в конкретно  этом заведении. Итак, MacDonalds на Центральном рынке открывает наш антирейтинг.

mak

Big Sub

Где: ул. Отакара Яроша 23

Мало кто знает об этой бургерной на Отакара Яроша, и как показывает практика, правильно делает. Отзывы об этом заведении  на всевозможных ресурсах в интернете делятся на два типа: истории о халатности поваров и непрофессионализме обслуживающего персонала и извинения администраторов заведения за доставленные клиентам неудобства. Мы решили проверить, действительно ли все настолько плохо.

Днем, во время ланча в заведении было всего два человека, что в принципе, уже должно  насторожить. Заказанная окрошка и спагетти с мясным соусом были не то, чтобы не очень вкусными, а скорее просто невкусными. Окрошка «держалась» на майонезе, а из спагетти можно было кушать только пасту. Персонал откровенно хамил. Одним словом, оттуда хотелось уйти поскорее и больше никогда не возвращаться.

big-sab

Коники

Где: ул. Сумская 21

Этот ресторан быстрого обслуживания — один из самых старых в городе, его история началась еще в СССР и продолжается по сей день. Конечно, сегодня ресторан выглядит уже совсем не так, как 30 лет назад, и в целом, совсем не производит впечатление совкового общепита. Покушать тут можно вкусно и недорого. В Кониках часто обедают студенты. Так выглядит это ресторан быстрого обслуживания глазами посетителя. А что насчет поваров?

Мало кто помнит, но в далеком 2011 году, когда шоу «Ревизор» только начинало свое существование, в одном из первых выпусков, Ольга Фреймут показывала кухню заведения «Коники», чем напрочь отбила у нас желание трапезничать там.

Обновления в зале совсем не касались кухни, тут сыпался потолок прямо в вареники с клубникой, бегали тараканы, в протекших холодильниках лежали продукты без срока годности, зато с явными признаками просрочки. Мы не знаем поменялись ли «Коники» за эти 5 лет, но все же решили, что заходить туда не будем, на всякий случай.

koniki

Coffeе life на Университете

Где: ул. Сумская 39

Ничего не предвещало беды, когда однажды один мы зашли в большой витражный Coffe life в районе станции метро «Университет», чтобы захватить стаканчик кофе с тобой. В ожидании напитка, разглядывали все кругом, как прямо на горизонте возник таракан. Ланч был испорчен моментально.

После этого случая мы стали замечать, что и ремонт не помешало бы сделать, и диваны давным-давно просиделись, и дверь в уборную не закрывается, да и не убрано там.  В целом, за кофе туда больше не заходим, предпочитаем заведения посвежее.

kofe-lajf

Филин

Где: Лесное, Харьковская область, 62340

Это единственное заведение на территории Фельдман Экопарка, где можно покушать и выпить горячего. Казалось бы все не плохо: деревянный сруб, официанты шуршат, кормят свежо и вкусно, ждать не долго, только вот в верхней одежде кушать ну совсем не удобно.

А раздеться в холодное время года просто невозможно, в заведении почти также холодно, как и на улице. Официанты работают в теплых свитерах, посетители укутываются в шубы и пуховики, из чашек хлынет пар — так «греются» на территории экопарка.

ekopark

Мы давно хотели поделиться с вами антитопом, но что-то постоянно мешало и вот, наконец нам удалось подготовить  для вас список наших неприятных находок. Надеемся, что эта статья поможет вам избежать тех неприятностей, которые пережили мы.  Приятного аппетита!

Виктория Иванова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Юлия 12:23 | 21.06.18

    В статье написано о МакДональдс на Центральном рынке, в фотку прикрепили с Архитектора Бекетова…

  2. Алекс 10:25 | 25.09.18

    Что-то мало представлено кафешек, наверняка у остальных дела не лучше.

  3. Алекс 10:25 | 25.09.18

    или ненамного лучше

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: