Кучер: Определяем спорт одним из приоритетных направлений развития Харьковской области

16:06  |  13.12.2019
Кучер: Определяем спорт одним из приоритетных направлений развития Харьковской области

Фото: kharkivoda.gov.ua

13 декабря председатель ХОГА вместе с Сергеем Бубкой встретились с выдающимися спортсменами региона. Среди участников мероприятия были, в частности, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Яна Клочкова и двукратный победитель олимпиад – легкоатлет Людмила Филатова. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В начале встречи Алексей Кучер отметил, что в прошлом сам профессионально занимался спортом, поэтому считает присутствующих на мероприятии своими коллегами.

«Я чувствую, что сейчас нахожусь в своей спортивной семье. Ведь все спортсмены — это одна семья, особенно, когда они объединяются вокруг Олимпийских игр, а мы знаем, что скоро нас ждут 32-е Олимпийские игры. Хочу подчеркнуть, что спорт для нас очень важен. Мы определяем его одним из приоритетных направлений развития Харьковской области. Я буду поддерживать вас и прошу: сообщайте о своих проблемах, мы их будем анализировать и решать», — сказал глава областной администрации.

Сергей Бубка также отметил нынешние успехи харьковчан на спортивной арене.

«Я очень ценю ваши спортивные достижения. Также вижу, какой большой у вас потенциал. В этом году вы порадовали нас своими выступлениями. Украина – спортивная страна, и мы не можем останавливать тенденции побед. Кроме того, думаю, мы много можем совместно сделать для того, чтобы у нас росла талантливая спортивная молодежь», — отметил глава НОК Украины.

О важности поддержки органов власти высказалась в ходе встречи тренер сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова.

«Мы собираемся в областной администрации уже 20 лет, я лично помню каждого главу области, и все они поддерживали спортсменов, которые прославляют нашу область. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество, ведь от поддержки руководства зависит и результат, который демонстрируют спортсмены», — сказала Саидова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: