Кроссовки на смену классике: в мире падают продажи туфель на шпильках

12:26  |  27.08.2018
Туфли на шпильках

Женщина должна выглядеть привлекательно в любой обуви. И лет 10 тому назад никто из представительниц прекрасного пола не мог подумать о том, что для коктейльного платья может подойти что-нибудь другое, кроме туфель на шпильках. Разве кто-то мог представить, что спортивная обувь начнет вытеснять классические шпильки или каблуки-«башни»? А теперь это уже вполне естественно, никто даже не удивляется тому, что девушка идет в платье, а на ногах у нее кроссовки.

Кроссовки вместо туфель: что произошло?

Несколько лет тому назад начали появляться статьи, в которых женщин призывают забросить свои туфли подальше на шкаф. А вместо них одевать кроссовки, которые стоит носить как с джинсами, также с юбкой и даже брючным костюмом.

Эффект от подобного материала был сравним с неожиданно разорвавшейся бомбой. Представительницы прекрасного пола были в недоумении от такой революции в моде, так как никто и представить не мог, что такое возможно. Может, и невесте в белоснежном платье стоит одеть белые кроссовки? Ведь в них и ходить удобнее, и танцевать.

Пэрис Хилтон в кроссовках

Пэрис Хилтон в кроссовках

Половина женщин от такого модного веяния пришла в недоумение. Ведь только вчера Пэрис Хилтон красовалась в туфлях-копытцах, а теперь она вдруг стала высказываться о кроссовках под платье. От слов она перешла к делу, поэтому и сама прошлась по подиуму в спортивной обуви. А вторая половина женщин решила, что все это чьи-то причуды, которые долго не продержатся. Просто модельеры решили поэкспериментировать, что из этого получится. Следующий сезон все снова вернет на свои прежние места.

Но все оказалось не так, как думали большинство женщин. Оказывается, звезды начали носить кроссовки Puma, Adidas, Nike. Они как будто только и ждали, когда же наконец кто-то бросит подобный клич. А может им просто надоело иметь идеально «причесанный» образ? А такие бунтари как Рианна и Кристен Стюарт даже на красной ковровой дорожке появились в спортивной обуви. В итоге светская публика вначале решила немного подождать. А когда оказалось, что такое модное веяние надолго, также решила перейти на кроссовки.

Кроссовки с платьем: почему бы не нарушить традицию?

Современная модная индустрия решила бросить вызов укоренившимся стереотипам:

  • если платье, то только с классическими туфлями;
  • если носить парку, то исключительно с грубыми ботинками;
  • если бархат, то он подходит лишь для театра;
  • если пижама, появляться в ней стоит только в спальне.

А почему бы все это не перечеркнуть и не внести свежую струю, чтобы все только ахнули? Раз появилось такое желание, его необходимо осуществить.

Кроссовки под платье

Кроссовки с платьем

Достаточно какой-то публичной личности появиться в обществе не в классическом наряде, а в чем-то необычном, и это сразу служит примером для остальных. Это вчера модные табу никто не смел трогать, сегодня многие хотят их нарушить. Разве от этого нельзя получить удовольствие?

Но причина даже не в том, что многие хотят «поиграть в бунтаря», хотя и это играет какую-то роль. Все дело в том, что сейчас не XX столетие, поэтому есть из чего выбирать. Играет роль и такое понятие как «поэкспериментировать». И получилось так, что эксперимент с кроссовками удался на славу. Раз звезды в них ходят, забросив подальше туфли на шпильках, так почему бы и себе не последовать их примеру? Такая обувь подходит и для платья-комбинации, и для мини-юбки. По всей видимости, такие же модные тенденции не изменятся и в следующем сезоне.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: