Кража миллиона гривен в центре Харькова: полиция разоблачила одного из нападавших

16:38  |  09.10.2019
Кража миллиона гривен в центре Харькова: полиция разоблачила одного из нападавших

Фото: hk.npu.gov.ua

За совершение разбойного нападения сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего гражданина Грузии. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению местонахождения других соучастников преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

8 октября в 12:20 в Основянский отдел полиции поступило сообщение от 30-летнего жителя Харькова о том, что в переулке Троицком трое неизвестных мужчин разбили окна в его машине и под угрозой применения ножа, завладели сумкой с крупной суммой денежных средств и ноутбуком. После совершения преступления неизвестные скрылись с места происшествия на автомобиле Toyota Camry.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники полиции обнаружили за пределами города в лесополосе указанную иномарку и задержали 40-летнего гражданина Грузии, который находился в автомобиле. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении данного преступления и избрании ему меры пресечения. Согласно санкции статьи мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: