Краснопавловское водохранилище «разбавят» водой из Днепра

21:39  |  21.08.2013

В начале сентября при помощи поступления 130 миллионов кубических метров воды из Днепра в Краснопавловское водохранилище планируют улучшить качество воды в последнем.

Такой информацией поделился заместитель директора департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко, по словам которого:

«Выделены деньги из госбюджета на прокачку воды из реки Днепр в Краснопавловское водохранилище, проплата пройдет, скорее всего, в сентябре. Как только начнет вода поступать в Краснопавловское водохранилище, согласно установленного регламента, будут произведены попуски воды в реку Северский Донец. Могу отметить, что главная цель – устойчивое стабильное водоснабжение Харькова и городов области, будет обеспечена».

Заместитель директора департамента коммунального хозяйства также заметил, что Краснопавловское водохранилище является источником питьевой воды практически для 24% горожан, что по количеству потребления составляет примерно 60 миллионов кубических метров в год.

Также Юрий Коваленко отметил, что в случае отсутствия выделенных средств на мероприятия по обновлению воды в водохранилище, запасов в Краснопавловском водохранилище хватит лишь до февраля – марта будущего года. Однако Коваленко уверил, что Харьков имеет достаточное количество резервных схем водоснабжения и вода в кранах харьковчан будет постоянно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: