Ковид-койки в областных больницах Харькова загружены на 67%, в городских – на 86%, в районах – на 27% — ХОГА

17:01  |  24.09.2021
В больницах Харьковской области занято 40% коек, выделенных для помощи больным COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

За прошлые сутки общая занятость коек в больницах составила 54,2%. Об этом во время брифинга 24 сентября сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

«По состоянию на утро 24 сентября заполняемость городских больниц — 86%, заполняемость областных больниц, расположенных в пределах города Харькова, — 67%, а заполняемость больниц, которые располагаются в области — 27%. Сейчас в области всего выделено 3015 ковидних койкомест, из них — 2020 коек с потоковым кислородом», — отметил Максим Хаустов.

В частности, сейчас в области есть 212 реанимационных коек, из которых занято больными 106. Также Максим Хаустов добавил, что вскоре могут расширить госпитальную базу, если будет такая необходимость.

«Сейчас ведутся переговоры с Минздравом. В городе Харькове планируем подать на рассмотрение для задействования роддом №2 и многопрофильную больницу №18. Думаю, что в ближайшее время будет принято решение и сможем расширить сеть. Но сейчас места хватает, есть резервные больницы и в Чугуеве, и в Змиеве, и в Балаклее. Мы можем оказывать медицинскую помощь больным коронавирусом», — отметил директор Департамента здравоохранения ХОГА.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: