Концерт Ирины Билык в Харькове: полиция открыла уголовное дело

10:06  |  08.10.2020
Концерт Ирины Билык в Харькове: полиция открыла уголовное дело

Следователи открыли уголовные производства по факту нарушений санитарных требований в Харькове. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Так, в нарушение норм, установленных с целью предотвращения распространения инфекционных болезней, 5 октября во Дворце студентов по улице Пушкинской состоялся внеплановый концерт народной артистки Украины. 5 октября во Дворце студентов состоялся концерт Ирины Билык.

По словам организаторов концерта, мероприятие посетили 487 зрителей. Все заходили в помещение в масках, на входе у зрителей замеряли температуру.

Также в полиции сообщили, что 4 октября в больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова был доставлен 35-летний мужчина с травмой головы и в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, он в ночное время отдыхал в кафе по улице Сумской.

7 октября полицейские зафиксировали на территории Московского района Харькова факт нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней. Работники полиции обнаружили кафе, расположенное на улице Бучмы, которое работало в ночь с 6 на 7 октября.

По данным фактам сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51 000 гривен или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: