Кому подойдет iPhone 12 mini?

11:33  |  02.07.2021
PR

Последние несколько лет среди производителей смартфонов наметилась тенденция увеличения экранов своих девайсов. Несмотря на это, некоторые до сих пор предпочитают использовать более компактные телефоны. Именно для них компания Apple разработала новинку, которая порадует своей технологичностью при компактных габаритах. Учитывая, что цена на iPhone 12 mini мало отличается от остальной линейки Айфонов, не стоит забывать и про остальные его достоинства.

Компактный корпус

Своими габаритами он позволит пользователям ностальгировать по телефонам, которые выпускались почти 10 лет назад, а именно iPhone 5. Среди достоинств стоит также выделить острые края и компактный экран на 5,4 дюйма. При этом по габаритам он не уступает iPhone 8. Такое устройство легко помещается в кармане брюк, а большим пальцем можно легко достать до любой части экрана даже обладателям самой небольшой руки.

При этом Apple использовали в смартфоне качественный экран с технологией True Tone, который автоматически адаптируется к актуальным условиям освещения и корректирует яркость по мере необходимости. Единственный недостаток — частота обновления составляет 60 Гц, поэтому изображение не такое плавное.

Качественная камера

Телефон оснащен качественными камерами, как и во всей 12 линейке. Поэтому если вы любите снимать кадры на ходу, вы с легкостью сможете это делать при помощи:

  • двух модулей — ультраширокого и широкого;
  • оптики на f/1,6 и f/ 2,2.

В качестве приятного бонуса — продуманный ночной режим съемки. А всем процессом съемки можно управлять, всего лишь нажав кнопку затвора. Если вы не любитель длительной обработки фото на ноутбуке или ПК, попробуйте воспользоваться встроенным редактором.

Итог — смартфон iPhone 12 mini предоставляет возможности современного крутого телефона, но за счет своего компактного продуманного корпуса позволит с легкостью пользоваться им даже женщинам с небольшой рукой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: