Кинокартину об украинской революции Сергея Лозницы покажут харьковчанам

22:19  |  06.08.2014

Харьковчанам презентуют кинокартину режиссера Сергея Лозницы о Майдане.

9 августа в кинотеатре «Боммеръ» стартует показ фильма «Майдан» Сергея Лозницы. Премьера фильма состоялась на 67-м Каннском кинофестивале, а украинскому зрителю ее презентовали в Киеве еще 21 июля, но до нас кинокартина о киевских событиях зимы 2013/2014 года доехала только в августе.

Читайте также: Новый альбом харьковчанам презентует поэт Сергей Жадан и группа «Собаки в Космосе»

Фильм «Майдан»  является по сути хроникой событий, развернувшихся в столице Украины в виде гражданского восстания против коррупционной власти, установленной Партией регионов и Виктором Януковичем. В «Майдане» зрители увидят как мирные акции, с которых все начиналось, полумиллионную площадь Независимости, а также кровавые столкновения активистов с правоохранительными органами.

Смотрите также все кинотеатры Харькова, где посмотреть новинки кино.

Режиссер Сергей Лозница является многократным участником Каннского фестиваля кино и тамошние кинокритики уверены, что кинодокументалисту удалось «взять в объектив» рождение украинской нации.

Стоит отметить тот факт, что сам режиссер, вопреки бытующему мнению, не был участником революционных событий в Киеве минувшей зимой. Он скорее сочувствующий украинскому народу. Сам Сергей Лозница не участвовал в процессе съемки видеоматериала, этим занимались его операторы. Режиссер «приложил свои руки» во время монтажа и отбора отснятого материала, делая из него полноценный документальный фильм.

Киевские зрители, которые участвовали в тех событиях, справедливо считают данную кинокартину не только красивой работой, но и претендующих на правдивость.

Познакомится с «Майданом» Сергея Лозницы харьковчане смогут с 9 по 17 августа в кинотеатре «Боммеръ».

Киносеансы:

  • 9 августа — 17:00, 21:30
  • 10 августа — 21:00
  • 12 августа — 21:00
  • 13 августа — 21:00
  • 14 августа — 21:00
  • 15 августа — 21:00
  • 16 августа — 21:00
  • 17 августа — 21:00

Приятного просмотра желаем Вам mykharkov.info!

Читайте также: За последние полгода в Харькове прошло более 4 тысяч митингов

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: