Кернес призвал харьковчан смотреть пасхальные богослужения из дома

9:54  |  18.04.2020
Кернес просит руководство страны оказать поддержку местным бюджетам

Фото: city.kharkov.ua

Во время пасхальных богослужений жителям Харькова лучше оставаться дома и смотреть службу в режиме онлайн по интернету. Об этом 17 апреля в прямом эфире телеканала «Украина 24» заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, отвечая на вопрос ведущего о том, как в городе будут организованы пасхальные праздники, чтобы пройти их без массового заражения коронавирусом.

«Я попросил владыку Харьковского и Богодуховского Онуфрия записать обращение к верующим в преддверии праздника, которое мы распространили на местных телеканалах. Но в городе есть разные церкви, где батюшки проводят пасхальные богослужения, и они тоже должны обратиться к своим прихожанам, чтобы те на Пасху оставались дома. Мы активно ведем эту работу и делаем все для того, чтобы харьковчане смотрели пасхальные богослужения онлайн. Все технические возможности у нас для этого есть», — отметил Геннадий Кернес.

Также он сообщил, что для обеспечения безопасности людей во время праздников городская власть работает со всеми властными структурами разного уровня.

«Есть общая задача — и ее надо выполнять», — подчеркнул мэр.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что массовые религиозные мероприятия будут ограничены в Харькове с 13:00 18 апреля до 6:00 21 апреля.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: