Кернес не считает Путина виновным в войне на Донбассе

8:29  |  22.07.2014

Городской голова Харькова Геннадий Кернес в очередной раз попал в ленты новостей. На этот раз Кернес, в отличии от других украинских политиков, довольно положительно высказался о президенте РФ Путине.

«Я считают Владимира Владимировича довольно эффективным, энергичным, а также результативным политиком. Что же касается того, что он — президент РФ, я считаю, что жители России, выбрав Путина, не зря доверили ему управлять этой страной. Как минимум, он заслуживает уважения хотя бы потому, что имеет поддержку у жителей РФ. И это не тысячи, а миллионы, десятки, и даже сотни миллионов россиян. Поэтому считать его, как вы говорите, агрессором, я не буду, и заявляю об этом открыто!», — заявил Кернес в своем интервью.

Несмотря на то, что большинство украинских политиков сегодня называют Путина виновным в нестабильной обстановке в Украине, а также во всех смертных грехах, Кернес то ли пытается более адекватно мыслить, то ли просто не хочет терять связи с российским президентом, но харьковский мэр выступает против действий силовиков в Луганской и Донецкой областях.

Также Кернес говорит, что российский президент придерживается плана перемирия и других соглашений, ищет компромиссы и пытается прекратить боевые действия. Тем не менее, Кернес уточняет, что Донецк и Луганск —  этой Украина.

Читайте также:

Убийство харьковских инкассаторов планировала ОПГ из трех человек? Комментарии очевидцев

В Харьков прибыли международные эксперты, которые будут расследовать авиакатастрофу в Донецкой области

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: