«Карточка харьковчанина» будет работать даже без карточки

14:36  |  21.07.2021

У «Карточки харьковчанина» появится мобильное приложение. Об этом 21 июля сообщают в пресс-службе харьковского горсовета.

Всеми сервисами «Карточки харьковчанина» можно будет пользоваться даже без наличия физической карты. Помимо карты будет работать мобильное приложение. «Теперь использовать карточку можно будет не только материально, но и виртуально через свой гаджет», — рассказал директор КП «Офис реформ» Павел Столбовой.

Анкету на «Карточку харьковчанина» можно заполнить не только в бумажном виде, но и онлайн. Сделать это правильно поможет Служба поддержки Портала электронных сервисов. Вся процедура занимает несколько минут.

На сегодняшний день анкету на получение “Карточки харьковчанина” заполнили уже более 2000 жителей города. Всего же общее количество пользователей этого сервиса может достигнуть одного 1 млн человек.

По словам руководителя Харькова Игоря Терехова, «Карта харьковчанина» будет удобна для каждого жителя города благодаря скидкам, льготам, преференциям и специальным предложениям.

«Эта карточка даст возможность бесплатного входа в зоопарк, по ней можно будет купить товары по социальной цене в супермаркетах, коммунальных аптеках и заправках», — отметил Игорь Терехов.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: