Капитан «волонтеров» обсудил с Ярославским будущее ФК «Металлист»

17:53  |  15.10.2015
Александр Горяинов обсудил с Ярославским будущее ФК «Металлист»

Известный волонтер и бывший капитан ФК «Металлист» Александр Горяинов обсудил с экс-президентом футбольного клуба Александром Ярославским перспективы его участия в будущем команды.

Встреча, в которой также принял участие генеральный директор (2008-2013) ФК «Металлист» Сергей Волик, состоялась 15 октября на открытии Международного форума «Агропорт» в Харькове.

По словам Горяинова все помнят времена, когда задачи клубу ставил президент DCН. «Надеюсь, они не совсем канули в Лету, ибо, по сравнению с тем периодом, для клуба сегодня, мягко говоря, не самое благополучное время», — заявил голкипер.

Обсуждая возможность возвращения в украинский футбол, Ярославский заявил, что обязательным условием является прекращение военных действий на востоке страны.

Александр Ярославский

«В первую очередь, в Украине должен наступить мир. Мы же знаем, что деньги любят тишину. То, что мы интересны для всего мира, я имею в виду Украину с её черноземами, удобным расположением в центре Европы и потенциально очень удобной инфраструктурой — аксиома. У нас есть, куда приложить не один миллион долларов, необходимо просто создать условия для инвесторов и тогда, поверьте мне, от них отбоя не будет», — уверен Ярославский. По его словам, это касается и той «трагической ситуации, в которую попал «Металлист».

В свою очередь, Александр Горяинов связывает будущее Харькова и Украины в здоровом подрастающем поколении. «Древние говорили: «В здоровом теле — здоровый дух». Чем больше государство будет вкладывать в здоровье нации, тем оптимистичнее будет выглядеть будущее наших детей» — уверен спортсмен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: