Как харьковскую милицию проверяют на профпригодность

13:23  |  12.11.2013

МВД Украины приняло решение о внеплановой проверке сотрудников правоохранительных органов на соответствие своим должностям. На Харьковщине свое рабочее место отстояли более полтысячи милиционеров. 

«Подобные проверки для сотрудников силовых структур не в новинку. Правоохранители регулярно сдают экзамены на проверку профпригодности», — отметили в Центре по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В этот раз внеплановая проверка коснется всех регионов Украины, а на Харьковщине уже более 80%сотрудников райотделов ее успешно прошли.

Центральная комиссия областного управления, проводящая аттестацию, оценивает многие качества милиционеров — от владения правовой базой до физической подготовки личного состава. В первой столице проверку на профпригодность прошли Дзержинский, Ленинский и Чернозаводский райотделы.

К подобным проверкам сотрудники милиции относятся с полной серьезностью. говорят, по результатам аттестации можно не только получить понижение по службе, но и вовсе вылететь из правоохранительных органов. В пресс-службе областного управления сообщили, что проверка не связана ни с каким ЧП или форс-мажором, однако для личного состава это стало неожиданностью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: