Как харьковские железнодорожники электроэнергию экономят?

22:40  |  19.10.2014

На территории локомотивного депо «Харьков-Сортировочный» заменили освещение, тем самым сократив потребление электроэнергии в несколько раз. Об энергоэкономных мероприятиях депо сообщает пресс-служба Южной железной дороги.

Сотрудники локомотивного депо «Харьков-Сортировочный»произвели замену устаревших и отживших свой век газоразрядных ламп и лампы накаливания на светодиодные LED-светильники. 325 новых светильников были установлены еще в конце лета, однако только теперь можно было оценить все преимущество светодиодных ламп.

«По подсчетам специалистов локомотивного хозяйства, теперь затраты электроэнергии в производственных помещениях и на территории депо на внешнее освещение, освещение цехов, смотровых канав и так далее, составляет 5,2 кВт/час вместо 31,5 кВт/час при старых светильниках», — сообщают на ЮЖД.

Однако не только экономия электроэнергии является преимуществом новых LED-светильников. По мнению специалистов депо, расходы железнодорожного предприятия сокращаются еще и за счет другой положительной особенности светодиодных ламп — безпрерывная работа более 100 тысяч часов — что существенно снижает затраты на приобретение источников света.

Стоит отметить, что подобное освещение появилось и на других хозяйственных локациях локомотивных депо Южной железной дороги.

Напомним, что Харьков и Львов в скором времени свяжут дополнительным железнодорожным сообщением, по которому будет курсировать новый поезд «Hundai».

Также стоит напомнить, что всех студентов поджидал неприятный сюрприз в железнодорожных кассах — все студенческие билеты проходят проверку Единой государственной электронной базой по вопросам образования, с целью предотвращения мошенничества при покупке билетов с использованием поддельных студенческих документов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: