Как выбрать письменный стол для школьника: несколько полезных советов

10:20  |  22.03.2018
письменный стол для школьника
PR

Выбираем письменный стол для школьника

Во времена тотального дефицита любое приобретение было за радость, а что уж говорить о функциональном предмете мебели! Поэтому особых требований к нему не предъявлялось – лишь бы он был. В современном мире наряду с насыщенностью товарного рынка мебелью возникла проблема выбора. В магазине «Flashnika-мебель» предлагаются модели письменных столов, изготовленных в разных стилевых решениях и из различных материалов.

Поможем определиться с диллемой – какой письменный стол подобрать для школьника?

  1. Поскольку приобретается он чаще всего перед 1-м классом ребенка и служит до последнего, нужно подобрать модель, которую можно модифицировать по мере надобности. Идеальна в этом плане парта-трансформер – ее высоту можно регулировать.
  2. письменный стол для школьникаМатериал изготовления. При кажущейся простоте это очень существенный вопрос. И дело не только в сохранении идеальных эксплуатационных характеристик на протяжении долгого времени. Основное – экологическая безопасность. Исходя из этих соображений, наиболее желательны материалы для изготовления письменного стола – ДСП, МДФ, массив дерева. Об ЛДСП мнения касательно безопасности расходятся, поэтому при покупке как минимум нужно затребовать сертификат качества. Не рекомендуется покупать стол с полимерным покрытием: экологически вредно и непрактично.
  3. Размер. Весьма существенный показатель, поскольку от размера письменного стола зависит то, насколько комфортно себя чувствует школьник при работе. В конечном счете, от его размера зависит здоровье ребенка. Основные рекомендации касательно размеров письменного стола: ширина не менее 1 метра, глубина не менее 60 см, размер места для расположения нижних конечностей 50х50 см.

Что бы купить письменный стол в детскую рекомендуем взять с собой своего ребенка в магазин или вместе с ним зайти на сайт производителя письменніх столов Flash-Nika Мебель. Он должен выбрать понравившуюся модель. Уровень солнечного сплетения должен находиться на уровне края столешницы. Стопы должны быть поставлены прямо, а ноги не поджаты. Тогда этот стол «впору» вашему ребенку.

Функциональность письменного стола

письменный стол для школьника

Поскольку письменный стол является не только рабочим местом, но еще и «складом» тетрадей, книг, ручек, карандашей и еще 1000 и 1 мелочи, нужно подбирать его не только исходя из размера, внешнего вида и соответствия интерьеру комнаты, но и по функционалу.

Существует несколько типов письменных столов:

  • Однотумбовые. Не самые функциональные, поскольку наступит время, когда места в тумбочке будет недоставать для тетрадей и габаритных учебников.
  • Двутумбовые. Достаточно мест для хранения, но мало места для расположения ног. В результате сидеть за ним некомфортно.
  • Стол с приставным модулем. Оптимальный вариант, поскольку добавочный модуль может выступать и как рабочее место, и как место для хранения. Сидеть комфортно, так как достаточно места для ног.
  • Угловой удобен с точки зрения функционала, но требует большой площади для его размещения.

Таковы основные принципы выбора. Рекомендуем тщательно им следовать – это станет залогом здоровья и успехов вашего ребенка на школьном поприще.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: