Как попасть в Крым: обзор перевозчика

10:56  |  31.05.2018
Перевозчик, автобусы
PR

Крым — это чудесный полуостров, который ежегодно посещают миллионы людей. Однако добраться до него из Украины не так уж и просто. Поэтому сегодня мы расскажем, как и на чём это сделать.

Нам часто приходиться ездить в Крым и за все наши поездки мы сменили ни один вид транспорта. Поэтому сегодня постараемся рассмотреть каждый из них поподробнее.

Путешествие поход

Существует, как минимум четыре способа добраться из Украины до Крыма: на поезде, спринтере, большом автобусе и минивене. Каждый из вышеописанных транспортов имеет как плюсы, так и минусы. Поговорим поподробнее о каждом из них.

Если вы решили добраться из Украины в Крым на поезде, то будьте готовы к нескольким пересадкам. Поскольку в настоящее время железнодорожное сообщение в Крым через Украину приостановлено. Поезда из Киева, Львова и других городов останавливаются рядом с границей в посёлке Новоалексеевка. Чтобы добраться до границы, это около 20 км, нужно сделать пересадку на другой транспорт. Добравшись до границы «Чонгар” следует буфер протяжённостью около 4 км. В буфере ездит автобус за 20 грн. После прохождения таможни ищем транспорт до нужного пункта назначения и мы в Крыму.

Подведём итог, поездка на поезде обойдётся вам от 450 грн до 700, в зависимости от класса вагона, плюс разные пересадки. Этот способ точно нельзя назвать спокойным, быстрым и удобным. Если вы любите менять несколько транспортов, переносить багаж и ждать, то этот способ для вас, всем остальным не рекомендуем!

Второй вид транспорта на котором мы добирались до Крыма, был небольшой автобус на 18-20 мест. Дорога на таком автобусе займёт меньше времени, чем на поезде, но это пожалуй единственный плюс. Из минусов: жёсткая, трясучая поездка и не вместительный багажник, держали свои чемоданы возле сидений. Данный вид транспорта довозит только до границы. Чаще всего это КПП «Каланчак» — короткая граница всего 700 метров, поэтому пассажиры со своим багажом проходят её пешком. Уже в России нас забрал такой же автобус, который довёз до нужного города. В среднем цена проезда до Симферополя 700-800 гривен.

Третий способ добраться до Крыма на большом автобусе, который рассчитан на 45 человек. Маршрут такой же как в предыдущем пункте, но только автобус будет большой и мягкий. Однако и у этого способа есть свои недостатки. Это длительность поездки — она значительно дольше чем на другом транспорте. Большой автобус вынужден совершить как минимум три остановки, чтобы пассажиры и водитель смогли сходить в туалет, поесть и покурить.

Когда мы последний раз ездили автобусом, то насчитали около пяти остановок, каждая из них занимала от 10 до 20 минут. Для нас это был большой минус, поскольку на таких привалах мы тратили много времени. Ещё один минус поездки на большом автобусе это прохождении таможни, нужно ждать пока пройдут все 45 человек, а это достаточно утомительно. Такая поездка до Симферополя будет стоить около 800-900 грн.

Последний и самый лучший по всем параметрам способ, это минивен. Машина Mercedes Vito, рассчитанная на 7-8 пассажиров, что очень удобно. Поскольку в машине много свободного места и мало людей. Как говориться “меньше народа — больше кислорода”. Помимо этого комфортная и быстрая поездка, из Киева до Симферополя всего за 12 часов. Сервис на высшем уровне! Зимой каждому пассажиру предлагаются пледы, а летом работает кондиционер. Помимо этого в машине есть подушки под шею, чтобы легче было спать, вайфай и водичка для каждого пассажира. Одним словом, всё самое лучшее для комфортной поездки. Цена 900-1000грн. Лучший вариант для тех, кто ценит своё время и комфорт. Чтобы быстро и удобно добраться до Крыма, заказывайте билет тут https://kiev-sevastopol.com/raspisanie.html.

Должны предупредить, что по этому же маршруту ездят псевдо-перевозчики, на похожих машинах. Не советуем ездить с ними. Несмотря на то, что цена у них на 200 грн ниже, сервис крайне плохой. У компании Eurotour автомобили 2008-2010 года, с вайфаем, кондиционером, подушками, удобными сидениями, хорошими водителями. Машины перевозчиков оставляют желать лучшего. Однажды ездили с таким, автомобиль старый, ходовая разбита, сидения потёртые и сервиса вообще никакого нет. Поэтому будьте бдительны, не экономьте на своём комфорте и безопасности.

Перечень документов для поездки в Крым

Украинцам старше 16 лет нужен только внутренний паспорт, а вот родителям с детьми придётся взять с собой загранпаспорт, где вписаны дети. Либо загранпаспорт мамы и ребенка. Если через границу едет ребенок с одним родителем, то нужна заверенная доверенность от второго родителя.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: