Кабмин разрешил открывать метро в Харькове с 25 мая, но есть несколько условий

15:38  |  20.05.2020
В Харькове закрывается метро - горсовет

Фото: city.kharkov.ua

Регионы Украины, в которых за последние 7 дней на 100 000 населения насчитывается в среднем менее 12-ти новых случаев , среднее количество ПЦР и ИФА тестов составляет более 12-ти, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с ом, составляет менее 50%, могут ослабить противоэпидемические мероприятия и постепенно восстанавливать работу а. Об этом сообщил министр инфраструктуры .

При соблюдении этих условий разрешается работа:

  • с 22 мая — регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении;
  • с 25 мая — перевозки пассажиров в ;
  • с 1 июня — железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении;
  • с 1 июня — межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом ;
  • с 15 июня — принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

Обязательные требования безопасности, которые остаются неизменны — , температурный скрининг работников, постоянная дезинфекция транспорта. Сам срок а в Украине продлен до 22 июня.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что с 22 мая по 22 июня в Украине будет действовать адаптивный карантин. Члены Кабинета министров единогласно поддержали предложение министра здравоохранения Максима Степанова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: