Кабинет министров согласовал назначение председателя Харьковской ОГА

14:01  |  15.12.2021
Кабинет министров согласовал назначение председателя Харьковской ОГА

Олег Синегубов. Фото: poltava.to

Кабинет министров Украины согласовал назначение Олега Синегубова на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Об этом в социальных сетях сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

По словам Мельничука, 15 декабря на заседании правительства согласовали переход Синегубова с поста председателя Полтавской ОГА на аналогичную должность в Харьковской ОГА.

Теперь указ о назначении Синегубова на должность должен подписать президент Украины.

Синегубов Олег родился 10 августа 1983 года в Харькове. Имеет юридическое образование. Работал следователем следственного отделения УМВД на ЮЖД.

В августе 2008 года начал работать в Харьковском национальном университете внутренних дел.

С ноября 2012 года по декабрь 2014 года Синегубов помогал народному депутату Верховной Рады VII созыва от Партии регионов Ирины Бережной, которая погибла в ДТП.

Также в 2018 году Синегубов участвовал в конкурсе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда, но ему не удалось сдать письменное тестирование.

Уже в 2019 году во время парламентских выборов был доверенным лицом кандидата в народные депутаты от партии «Слуга народа» по избирательному округу №180 Алексея Красова.

Напомним, в августе 2021 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Айны Тимчук с должности председателя Харьковской областной государственной администрации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: