К харьковчанам с высокой температурой врачи будут приходить домой

14:14  |  11.10.2021
Регионы с самой высокой заболеваемостью COVID-19 пойдут на "адаптивный карантин"

Харьковчан с температурой просят оставаться дома и вызывать врачей на дом, чтобы избежать скопления больных в поликлиниках. Об этом сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в отдельных помещениях поликлиник для больных с температурой — большие очереди, и там есть больные как с коронавирусом, так и с ОРВИ.

«И принимают их от трех до пяти врачей, которые отвлекаются от основного приема, поэтому мы будем просить харьковчан, у которых поднялась температура и есть необходимость обратиться к врачу, — вызовите его на дом», — отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Также заместитель городского головы попросила харьковчан соблюдать все противоэпидемические меры и обязательно носить защитные маски или респираторы.

По ее словам, сейчас все врачи города борются с COVID-19, и медработники в поликлиниках очень загружены работой. Помимо приема пациентов, часть из них работает в бригадах для вакцинации, также они заняты подписанием деклараций, поскольку значительно увеличилось количество обращений от молодых людей, которые хотят заключить договор с семейным врачом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: