Избраны председатели постоянных комиссий городского совета

13:35  |  09.12.2020
Избраны председатели постоянных комиссий городского совета

Фото: city.kharkov.ua

Председателей и заместителей председателей постоянных комиссий Харьковского городского совета VIIІ созыва избрали 9 декабря на сессии.

Председателем комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов стал Александр Новак, его заместителем — Нелли Казанжиева.

Комиссию по вопросам промышленности, экономическому развитию и собственности продолжит возглавлять Владимир Золотарев, а его заместителем стал Сергей Данило.

Председателем комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений остался Габриэл Михайлов, а заместителем председателя избран Максим Бондаренко.

Виктор Фесун возглавил комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города. Его заместителем стал Артем Ревчук.

Игорь Арих стал председателем комиссии по вопросам транспорта и связи, а его заместителем избрали Алексея Артикуленко.

Комиссию по вопросам социальной защиты и здравоохранения возглавила Елена Тоболина, ее заместителем стала Светлана Горбунова-Рубан.

Олег Абрамичев возглавил комиссию по гуманитарным вопросам (образование, культура, духовность, молодежная политика и спорт), заместителем избран Виталий Кириленко.

Председателем комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан стал Игорь Пушкарев, а его заместителем избрали Алису Панову.

Татьяна Цыбульник стала председателем комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности, а Валентина Бондарь — ее заместителем.

Комиссию по вопросам международного сотрудничества, инвестиций, спортивных и имиджевых проектов возглавил Александр Котуков, а заместителем председателя избрано Екатерину Малбиеву.

Ирина Гончарова возглавила комиссию по вопросам экологической политики, заместителем избран Олег Мурашов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что депутаты Харьковского горсовета на первой сессии восьмого созыва избрали секретаря городского совета. Им стал Игорь Терехов. Из 84 депутатов в голосовании приняли участие 75 человек. За него проголосовали 73 депутата мэрии, против — 1, воздержался — 1.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: