Из-за сбитого в Иране «Боинга» из Харькова в ОАЭ не будут летать самолеты

13:01  |  18.01.2020
SkyUp Airlines открыла новые рейсы из Харькова

Фото: kharkivoda.gov.ua

С 1 февраля 2020 года приостановит выполнение регулярных рейсов в Шарджу (ОАЭ) из Запорожья, Львова и Харькова. Это связано с продолжением запрета на выполнение полетов в воздушном пространстве Исламской Республики и Республики Ирак, введенного Госавиаслужбой Украины с 9 января 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании

По их словам, необходимость облетать территории Ирана и Ирака вызвала увеличение продолжительности полетов, а также потребность делать остановку в пути для дозаправки.

«Мы вынуждены принять сложное для нас решение временно прекратить полеты регулярной программы в Шарджу из регионов Украины. Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты – теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета как минимум на три часа. Это создает неудобства нашим пассажирам, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета – Запорожья, Львова, Харькова», — сказал совладелец авиакомпании Александр Альба.

Как только запрет пролета над территориями Ирака и Ирана будет отменен, авиакомпания SkyUp Airlines рассмотрит возможность вернуться к выполнению этих рейсов.

Всех пассажиров, которые уже приобрели билеты на рейсы в Шарджу, мы поставим в известность в сроки, предусмотренные законодательством. Все они, согласно правилам, получат возмещение стоимости билетов, обратившись в авиакомпанию в установленном порядке.

Что касается регулярных рейсов SkyUp в Коломбо (Шри-Ланка), авиакомпания продолжит их выполнение с дополнительной посадкой в ​​Анталии на обратном пути.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по оперативной информации, на борту самолета, потерпевшего катастрофу в Иране, было 11 граждан Украины: 2 пассажиров и 9 членов экипажа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: