Из-за несанкционированной установки газовой колонки 29 жителей Дергачей остались без газа

15:42  |  10.08.2021

9 августа в адрес аварийно-диспетчерской службы АО «Харьковгаз» поступило сообщение об отсутствии газоснабжения в многоквартирном доме по ул. Сумской путь 176 б и двух домовладениях частного сектора в  Дергачах. Об этом сообщили в пресс-службе «Харьковгаз».

При обследовании службой 104 установлена ​​причина отсутствия газа в доме — наполнение домовых газовых сетей и оборудования потребителей водой. Владелец одной из квартир самостоятельно и несанкционированно подключал газовый водонагреватель в своей квартире.

Перепутав трубы, человек подключил жидкость к газопроводу. В результате этих действий, 27 квартир многоквартирного дома и два потребителя частного сектора получили воду в системе вместо газа.

Чтобы предупредить дальнейшее распространение жидкости в сетях, специалисты АО «Харьковгаз» прекратили подачу газа к дому.

Для восстановления газоснабжения, мужчине придется за собственные средства провести техническое обслуживание газовых сетей, которые были им наполнены водой и оплатить стоимость пуска газа в дома.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: