Из-за многочисленных нарушений в центре Харькова могут закрыть бар — полиция

20:47  |  04.12.2021
Из-за многочисленных нарушений в центре Харькова могут закрыть бар - полиция

Фото: hk.npu.gov.ua

На территории Киевского района в баре полицейские обнаружили многочисленные нарушения. Мероприятия проводились в рамках открытого уголовного производства. Во время обыска сотрудники полиции изъяли табачные изделия и алкоголь, который продавался без лицензии. Решается вопрос о закрытии развлекательного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

4 декабря сотрудники Харьковского районного управления полиции №1 по решению суда провели обыск в баре на улице Ярослава Мудрого.

В ходе следственных действий полицейские обнаружили многочисленные нарушения.

Всего в ходе обыска правоохранители изъяли 30 пластиковых контейнеров табачных изделий для кальяна с акцизными марками Российской Федерации и 20 литров алкоголя, которые реализовывались без лицензии. Задокументированы факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

По фактам выявленных нарушений полицейские составили 3 протокола по ч. 1 ст.156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для потребления табачных изделий) Украины об административных правонарушениях.

Также полицейские зафиксировали нарушение карантинных ограничений и составили в отношении посетителей и администрации заведения 22 протокола по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В настоящее время решается вопрос о закрытии развлекательного заведения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: