Из-за большого количества больных закрыли Харьковскую больницу № 13

14:23  |  14.05.2020
В Украине зафиксировано 1462 случая коронавирусной болезни COVID-19

Фото: из открытых источников.

Харьковскую городскую клиническую больницу №13 могут временно закрыли из-за загруженности пациентами. Однако пока решения горсовета о закрытии нет, больница продолжает работать. Об этом сказала главный врач Харьковской городской клинической больницы №13 Алла Бобейко, — сообщает «Kharkiv Today».

«Решения города о перевозе больных еще нет. Все в соответствие с планом. 50% больных направили, переключение на другого. Все планово, все в соответствие с документами. Заполнилась одна больница, она выполнила свою ситуацию — ей надо десять дней «помыться», проверить пациентов. Это по протоколам. Потом переключат на другую больницу. 28-я открывается, 17-я открывается, но это я так, это еще не установлено. То есть никакой чрезвычайной ситуации в этом плане поведения абсолютно нет. Поэтому есть больницы первой очереди, второй, третьей и дальше», — заявила Бобейко.

По словам главврача, сегодня все пациенты остаются в больнице. При переводе будут принимать решения по каждому пациенту.

«Кто-то останется в определенном отделении. Все будет зависеть от конкретного пациента: кого-то переведем, кого-то на амбулаторное долечивание. С каждым пациентом будет индивидуальное решение. Никого не погрузят и никого сегодня вагоном не вывезут», — пояснила Бобейко.

В то же время директор департамента здравоохранения ХОГА Вадим Иванников говорит, что больница не будет работать сутки, а потом начнет принимать пациентов.

«Тринадцатая на сутки закрыта, будет принимать семнадцатая», — сказал Иванников.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: