Из «Партии Шария» исключили двух депутатов Харьковского горсовета: фракция раскололась (видео)

12:26  |  18.08.2021
Из "Партии Шария" исключили двух депутатов Харьковского горсовета: фракция раскололась

Фото: facebook.com/nick.rozhenko.5

Из политической партии «Партия Шария» исключили депутатов Харьковского городского совета Никиту Роженко и Сергея Сироту. Об этом сообщил их бывший однопартиец Владимир Плетнев в социальных сетях.

По его словам, вместо Сироты теперь он руководит фракцией «Партия Шария» в Харьковском городском совете.

«Лидер Политической партии «Партия Шария» Анатолий Шарий: Сергей Сирота и Никита Роженко исключены из Партии Шария распоряжением Председателя Партии. Накануне фракция партии Шария в Харьковском городском совете в составе 5 человек проголосовала за смену главы фракции с Сироты Сергея на Плетнева Владимира. Сергей Сирота и Никита Роженко также отстранены от руководства Харьковской областной организацией «Партии Шария», — написал Плетнев.

Причиной конфликта в харьковской ячейке партии стало совместное фото Сергея Сироты с Алексеем Нагаткиным. Нагаткина одесский депутат местного горсовета и его тоже однажды исключили из «Партии Шария». Испанский блогер Анатолий Шарий обвинял Нагаткина в сговоре с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

По словам Никиты Роженка, после того, как Нагаткин опубликовал фото с ним связался испанский блогер Шарий и спросил «Ты с Серёжей или ты с Партией?».

«История началась после фотографии Сергея Сироты с Алексеем Нагаткиным, которую Нагаткин выложил на своей странице. После этого со мной связались из ЦШ и лидер партии. В 1:30 ночи всего лишь с одним вопросом: ты с Серёжей или ты с Партией? Я отказался отвечать на вопрос в таком формате. Мне дали «время до утра определиться», — написал Роженко.

По словам Сергея Сироты, на собрание фракции, которое он, как глава фракции, созывал на 16 августа пришел только он и Никита Роженко. Остальные депутаты проигнорировали собрание.

«По нашим источникам, которые подтвердил Плетнёв В.В. на странице в Facebook, собрание фракции было проведено тайно от меня и Роженко Н.А. На данный момент соответствующее заявление по факту служебного подлога и мошенничества отправлено мною в Управление Внутренних дел Харьковской области», — написал Сирота.

17 августа в интервью «Страна.юа» Никита Роженко предположил, что причина конфликта заключается в предстоящих выборах мэра Харькова.

«Двигали Плетнева, экс-судью-коррупционера, в качестве кандидата в мэры Харькова от Партии Шария. Все шестеро депутатов были против, но потом под давлением свое решение изменили четверо, и только мы с Сергеем вдвоем так и остались категорически против. Плетнев 100% человек Михаила Добкина. И он, вероятно, потом откажется от выборов в его пользу», — сказал Роженко.

Также в этом интервью он сообщил, что испанский блогер Анатолий Шарий получил больше всего дивидентов от нападения на Роженко летом 2020 года.

«Мотив стороны, которую вы назвали (у Шария. – Ред.) и которая получила наибольшее количество дивидендов от этого нападения, – любой здравомыслящий человек понимает. С другой стороны, прямых доказательств у меня пока нет, поэтому не хотел бы уподобляться тем личностям, которые огульно обвиняют. Это очень серьезное обвинение. Если будут доказательства – я их обнародую, не важно, кто это будет, важно – чтобы была правда», — сказал депутат горсовета.

После интервью Анатолий Шарий опубликовал фрагмент видео, сделанного скрытой камерой. На нём запечатлено, как Никита Роженко якобы обсуждает сдачу харьковской ячейки неким заинтересованным людям.

«Я у них больная темя… Я как бы икона партии… А тут получается, что самое главное лицо в Украине, помимо их двоих, которые не в Украине — как бы предатель», — говорит на видео Роженко.

Сам Роженко утверждает, что видео смонтировано.

«Это видео записывалось неделю назад, после фотографии Сергея Сироты, записал депутат Давито Матвейченко, пользуясь доверием. У нас была встреча с Давито мы говорили примерно час. Естественно, там на видео все порезано, даже монтаж рваный. Вырваны из контекста фразы. Но главное – ничего о продаже или покупки ячейки там не звучит. Это все полная ложь. Единственное, о чем шла речь, что мы шесть членов фракции должны иметь право на то, чтобы принимать решение в Харькове так как мы посчитаем нужным. В этом смысл разговора. И если надо, то послать шариев куда подальше, если они будут и дальше нас травить и качать права. По поводу моей фразы об иконе — это был сарказм», — сообщил Роженко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 9 мая депутат Харьковского горсовета от «Партии Шария» Сергей Сирота совершил ДТП и скрылся с места аварии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: