Из Мелитополя в Харьков привезут больше тысячи бродячих собак

20:00  |  27.08.2015

На радость мелитопольцев из города отловят бродячих собак и перевезут их в Харьков, будут ли рады харьковчане такому соседству? О данном предприятии сообщает РИА-Мелитополь.

По данным заместителя Мелитопольского городского головы Ивана Федорова на отлов бродячих животных, которые стали напастью для Мелитополя, городские власти планируют потратить свыше полумиллиона гривен.

Заместитель мэра сообщил, что на прошлой неделе был проведен тендер на отлов бездомных собак и его выиграл частный предприниматель из Харькова.

«В тендере участвовали два предприятия: харьковский центр обращения с животными и частный предприниматель Чернига Тарас Миронович. Первый участник готов был выполнить работы за 686 тысяч гривен, а предприниматель — за 640 тысяч гривен. Соответственно, его и объявили победителем. Уже со следующей недели предприниматель начнет отлов бездомных собак в местах, где наблюдается их скопление», — проинформировал Иван Федоров.

Около полторы тысячи собак будут отловлены и отправлены на стерилизацию, а потом выпущены в Харьковской области на радость местных жителей. Под вопросом остается несколько моментов: во-первых, кто будет контролировать процесс от начала и до конца, во-вторых, будут ли животные стерилизованы или же их увезут на убой уверенности у мелитопольских защитников животных нет. Что собой принесет данное предприятие для самих животных и жителей Харьковщины покажет время.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: