Из Австралии в Харьков вернулся мотопутешественник. Как байк путешествовал отдельно от своего хозяина

19:05  |  30.04.2013

За 137 дней харьковчанин Алексей Коровин проехал на своем байке 16 стран. Целью мужчины было добраться до Австралии, проехав до этого всю Азию.

Об этом можете почитать здесь: харьковский мотопутешественник добрался до Австралии (фото)

Байкер-путешественник уже почти две недели как в родном городе, но его байк, которого Коровин называет «Желтый», еще в пути.

«Мой байк еще в пути, он на корабле, плывет в Ильичевск», — рассказал Алексей Коровин.

Владелец мотоцикла убежден, что байк – это настоящий партнер, а те трудности, которые возникают при его транспортировке – это просто испытания, без которых невозможно путешествие. Алексей Коровин признался также, что не весь путь он проделал исключительно на «Желтом», иногда он брал байки напрокат. В США аренда мотоцикла обходилась ему в 90 долларов в день, а в Австралии – в два раза дороже.

Байкер признался, что за 137 дней в пути, больше всего он скучал за своей девушкой и домашней кухней. Алексей рассказал также, что это путешествие сделало его более настоящим.

«Это путешествие, как и предыдущая поездка в Монголию, были связаны в основном не с посещением каких-то достопримечательностей, а с внутренним поиском и работой над собой», — говорит Коровин.

Сейчас в планах байкера снять фильм о своем путешествии. Одна из московских компаний захотела воплотить этот проект в жизнь и уже в средине мая будут проведены переговоры по поводу предстоящих сьемок. Пока Алексей рассчитывает, что создание фильма займет около 4-5 месяцев. Мужчина также не исключает, что получится целый сериал, так как материала собралось достаточно много.

Следующую поездку Харьковчанин пока что не запланировал. По его словам, решение отправиться в путь обычно приходит к нему внезапно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: