Итальянцы заинтересованы принять участие в строительстве Харьковского метрополитена

13:10  |  20.04.2018

Такую возможность обсудили в ходе встречи руководителей структурных подразделений ХОГА с представителями компании «ский политен», — сообщают в пресс-службе Харьковской ОГА.

В начале встречи директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Андрей Колос дал характеристику экономическим отношениям между Харьковской областью и Италией. По его данным, в 2017 году внешнеторговый оборот составил 90 млн долл. — это на 10% больше, чем в 2016 году. Итальянские инвестиции в наш регион на данный момент составляют порядка 2 млн долл.

Представители компании «Миланский метрополитен» рассказали о том, что их организация построила все пять линий метро Милана, а также участвовала в строительстве метро в Неаполе. Сегодня компания строит метро в Греции, ОАЭ, Индии, железные дороги — в Румынии. Кроме того, фирма занимается различными видами строительства — от жилых домов до гидросооружений.

По словам итальянцев, они решили посетить Украину, чтобы найти точки для сотрудничества в крупнейших городах. В Харькове, в частности, компания хочет принять участие в строительстве двух новых станций метро.

Андрей Колос отметил, что специалисты областной администрации детально ознакомятся с предложениями итальянских строителей и изучат возможность участия компании в тендерах на проведение работ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: