«Испанский стыд»: советник Кучера подал заявление на увольнение

16:58  |  01.11.2020
«Испанский стыд»: советник Кучера подал заявление на увольнение

Фото: facebook.com/knysh.nikita

Никита Кныш уволился с должности советника председателя Харьковской ОГА по вопросам кибербезопасности и правоохранительной деятельности. Об этом Кныш сообщил на своей странице в Facebook. Также, Никита дал Кучеру несколько советов.

По словам Никиты Кныша причинами его ухода с занимаемой должности стали:

  • «испанский стыд» — который Кныш испытывает, касательно государственной политики президента Зеленского и партии “Слуга народа” и некоторых заявлений Алексея Кучера;
  • не выполнение со стороны Кучера никаких обещаний данных Никите Кнышу и целому ряду людей в его окружении;
  • полнейшая импотенция команды Кучера, команды президента и неспособность организовать работу значительной части государственной вертикали власти;
  • реванш пророссийских сил, который стал возможен благодаря значительному числу управленческих ошибок со стороны власти и лично Кучера, как представителя власти.

«Кернес — тренер? Вы серьезно? Не с такими лозунгами Вы туда шли. С такими лозунгами нам не по пути. Я, конечно, тоже в какой-то мере считаю Геннадия Адольфовича гениальным персонажем и могу сказать, что уважаю его интеллект, но подчеркну при этом, ЗЛЫМ гениальным персонажем, которого точно не буду брать в тренеры. Про ролики, «приёмник» и т.д. — против человека в коме, без комментариев», — написал Никита Кныш.

По его словам, поражение Кучера в предвыборной гонке за кресло мэра Харькова хоть и было закономерным, ввиду выбранной тактики, но является поражением и Никита Кныша, и для всех проукраинских харьковчан.

«Ряду людей, которые предупреждали тебя о таком развитии событий, можно было бы даже позлорадствовать, если бы злорадство не вызывало осознание того, что это “выстрел в ногу”. Ведь выборы, отчасти благодаря тебе, выиграли ватники, что еще хуже, чем импотенты. “Легко быть генералом, наблюдая бой со стороны”, мог бы написать тут ты, но советы ты слушать перестал в тот же момент, когда перестал держать слово, а я не могу себе позволить общение с политиками, чье слово ничего не стоит», — написал Кныш.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: