Игорь Райнин обсудил гуманитарную ситуацию в Украине с американскими экспертами

8:26  |  23.06.2016
скайп-конференция

Харьковский губернатор принял участие в скайп-конференции на тему «Гуманитарный кризис в Украине» со специалистами одного из ведущих научно-экспертных центров США — Атлантического совета (Atlantic Council).

«Важнейшее задание, которое стояло перед нашим регионом — не допустить здесь гуманитарного кризиса, тем более что до декабря 2015 года часть области находилась в зоне АТО. Нам удалось удержать ситуацию. И согласно рейтингу Кабинета Министров из 62-х показателей прифронтовая Харьковская область занимает 1-е место» — заявил Игорь Райнин в ответ на вопрос о гуманитарной ситуации в нашем регионе.

Он также отметил, что таких результатов во многом удалось достичь благодаря сотрудничеству с зарубежными партнерами. Только за прошлый год в области побывало 200 иностранных делегаций, в результате чего выросли внешние инвестиции. Кроме того, по словам губернатора, в течение месяца должно открыться представительство Консультативной миссии Европейского союза по вопросам безопасности, реформирования правоохранительных органов и силовых структур.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Помимо Игоря Райнина, в мероприятии приняли участие: бывший посол США в Украине и директор Евразийского центра при Атлантическом совете Джон Хербст, старший научный сотрудник этого же центра Адриан Коротницки, глава парламентского комитета по правам человека Григорий Немыря, директор компании персонального и стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец, а также другие международные и украинские эксперты.

134a3177-2200x1467-f6a3

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: