I Международный Марафон в Харькове: что? когда? какой маршрут?

12:14  |  11.04.2014

В эту субботу, 12 апреля в Харькове стартует I Международный Марафон, который станет, по словам организаторов, самым масштабным событием Первой столицы.

Подать заявки на принятие участия в марафоне желающие должны были еще до 27 марта 2014 года. После закрытия регистрации организаторы сообщили, что желающих принять участие в массовом беге более 10 тысяч.

Читайте также: «В ЕрмиловЦентре прошла открытая лекция Александра Буряка, посвященная польскому плакату»

I Международный Марафон соберет спортсменов и любителей из 16 стран мира, в числе которых представлен Африканский континент (Зимбабве, Нигерия, Кения, Эфиопия), помимо этого примут участие Перу, США, Китай, Великобритания, Польша, Германия, Россия, Беларусь и другие.

Также следует отметить, что на Харьковский марафон приглашены представители Книги рекордов Гиннесса с целью фиксации рекорда Украины по самому массовому забегу.

Читайте также: «Сергей Жадан презентовал новый сборник стихов «Динамо Харків»»

Для тех, кто не желает преодолевать марафон вживую предусмотрена онлайн-трансляция мероприятия на сайте marathon.infocity.kharkov.ua.

Начнется I Международный Марафон в 10:00.

Организаторы планируют провести обильную развлекательную программу, которая предусматривает конкурсы, показательные выступления, демонстрацию для всех желающих нового вида зарядки – зумба.

С маршрутами забегов вы можете ознакомиться ниже.

маршруты забегов

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: