Храм Николая Чудотворца под Харьковом подожгли намерено — полиция

9:50  |  15.04.2019

Происшествие произошло 14 апреля в 18:43 в городе Люботин. В результате пожара никто из граждан не пострадал. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что церковь в Люботине загорелась вчера во второй половине дня. Пожар был локализован на площади более 200 м. кв. На месте работало несколько пожарных бригад. Причины пожара выясняются. Также, гидранты для тушения пожара оказались не рабочие, в них не было воды.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Проводится проверка.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] «Сейчас нет оснований говорить, что это был поджог», — говорит Юрченко. По его словам, следственные действия продолжаются. После их завершения, будет решаться вопрос о переквалификации дела. Сейчас производство открыто по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества». […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: