ХОГА пытается привлечь в регион китайские инвестиции

15:22  |  16.06.2016

Фото: ХОГА

Делегация Харьковской области во главе с первым заместителем губернатора Юлией Светличной презентовала наш регион, а также наиболее перспективные направления для международных инвестиций на Харбинском торгово-экономическом форуме.

«Это отличная площадка для демонстрации потенциала Харьковской области не только китайскому бизнесу, но и другим крупным игрокам Восточной Азии. Мы озвучили направления для сотрудничества в научно-технической, аэрокосмической и IT-отраслях», — заявила Светличная.

Всего в форуме примет участие 40 делегаций, свои предложения озвучат более тысячи представителей деловых кругов разных государств. А наличие в составе нашей делегации не только представителей власти и бизнеса, но и руководителей харьковских ВУЗов, позволяет заключить договоренности о научном партнерстве.

Кроме того, 15 июня был открыт новый офис Харьковской области в провинции Хэйлунцзян. Его основной задачей будет знакомство китайских инвесторов с экономическим потенциалом нашего региона и запуск совместных культурных и образовательных программ.

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: