ХОГА: На Харьковщине – существенное уменьшение количества госпитализаций с COVID-19

17:24  |  18.11.2021
В Харьковской области для больных COVID-19 сейчас есть 600 свободных коек

Фото: kharkivoda.gov.ua

За минувшие сутки бригады «скорой» доставили в больницы 122 пациента с коронавирусом. В предыдущие недели этот показатель достигал 200-400 госпитализаций. Об этом сообщил на брифинге 18 ноября заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

«На территории Харьковской области мы видим постепенное снижение как количества заболевших, так и вызовов «скорой», госпитализаций по «скорой». Видим по показателям, что уменьшается нагрузка на госпитальную базу. Это свидетельствует об определенных осторожно оптимистичных признаках, что постепенно уменьшается напряжение вокруг ковида», — сказал заместитель председателя ХОГА.

Несмотря на стабилизацию ситуации с заболеваемостью, в Харьковской области продолжают усиливать госпитальную базу. Речь идет об увеличении количества кислородных точек, трасс и мест в больницах.

«Прошли соответствующие комиссии областного совета для того, чтобы усилить эти моменты за счет государственной субвенции, разделенной между больницами, которые используются в ковиде. Это и емкости, это и кислородные трассы. В том числе планируем усилить еще одну из больниц, которая должна получить станцию ​​автономного обеспечения кислородом. Даже если сейчас волна будет идти на убыль, мы все равно понимаем, что это не последняя волна, которая может быть. Поэтому продолжаем работать», — сообщил Михаил Черняк.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харьковской области население семи территориальных громад на 50% и более привито двумя дозами вакцины от COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: