«Харьковводоканал» отремонтирует в этом году сети в 350 домах

16:22  |  09.04.2021
«Харьковводоканал» отремонтирует в этом году сети в 350 домах

Фото: city.kharkov.ua

Ремонтные бригады КП «Харьковводоканал» в текущем году проведут капитальный ремонт внутридомовых систем в 350 домах харьковчан. Об этом сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан.

По его словам, аварийно-восстановительные работы на внутридомовых системах холодного водоснабжения и водоотведения ремонтники предприятия проводят круглый год, однако крупные, капитальные замены — лишь с наступлением теплой погоды.

«В холодное время года капитальные работы не проводились, поскольку в морозы сложно сделать качественный ремонт. Поэтому к капитальным перекладкам внутридомовых систем приступили в марте. Так называемые большие замены в первую очередь провели в тех домах, где сети наиболее технически изношены. Сейчас проводим ремонтные работы во всех районах Харькова согласно составленному плану. Так, уже завершили замену внутридомовых систем в домах по ул. Шишковской, 5-а, пр. Победы, 76, ул. Космонавтов, 3-а, ул. 23 Августа, 49-в», — сообщил Валерий Харлан.

По его словам, при проведении капитальных ремонтных работ в приоритете те дома, жители которых уже заключили новые договоры с КП «Харьковводоканал» на предоставление услуг с обслуживанием внутридомовых сетей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: