Харьковскому патрульному, который избил человека в ресторане вручили подозрение

12:04  |  02.07.2020
За избиение человека патрульному полицейскому грозит срок лишения свободы до 4 лет.

Фото: khar.gp.gov.ua

За избиение человека патрульному полицейскому грозит срок лишения свободы до 4 лет. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Установлено, что в июле 2019 патрульный полицейский отдыхал со своим знакомым на территории гостиничного комплекса, расположенного в Немышлянском районе Харькова.  Пьяные мужчины услышали, как две женщины общаются с представителем владельцев заведения, жалуясь на плохое обслуживание банкета. Чтобы избежать конфликтной ситуации, полицейский сообщил, что по всем вопросам посетители могут обратиться к нему на следующий день, и направился в ресторанный зал.

Патрульный и его знакомый бросились на представителя владельцев ресторана и начали избивать его, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Услышав шум, вышла жена потерпевшего. Она пыталась оттянуть своего мужа от нападавших, но те не реагировали на замечания. Они продолжали бить его даже тогда, когда он уже лежал на земле. Однако пострадавший все же нашел в себе силы, поднялся и начал отходить в помещение ресторана, однако нападавшие снова бросились на него.

В результате драки, которая длилась в течение 30 минут, потерпевшему нанесены легкие телесные повреждения.

Досудебным расследованием занимается территориальное управления ГБР и оперативное сопровождение ХУ ДВБ ЧП Украины. Патрульном полицейскому было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, согласно ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.

Вопрос об избрании меры пресечения решается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: