Харьковского студента не пускают на конференцию Apple

18:53  |  22.05.2018

Олег Дрейман. Фото: twitter.com/olegdreyman

Студент 4-го курса Харьковского Национального Университета Радиоэлектроники стал единственным в Украине стипендиатом программе . Об этом сообщает ain.ua.

В рамках этой программы американская компания предоставляет талантливым студентам в области точных наук (STEM) билет на свою конференцию, жилье на время поездки, а также бесплатное членство в Программе разработчиков Apple на год. Летом этого года Дрейман должен был отправиться в американский штат Калифорния для участия в конференции для разработчиков на платформах Apple.

Но, как сам молодой человек написал на своей странице в Twitter, он не сможет поехать в США по причине отказа ему в американской визе. Причем, американское посольство ему отказало дважды, объяснив это тем, что Олег официально не работает в Украине.

Олегу всего двадцать лет, но он уже зарекомендовал себя как отличный разработчик программ и приложений для Apple, ведет на английском языке блог о разработках на Apple.

Дрейман обратился за помощь в Apple, однако там ограничились стандартными отписками. Но молодой человек не собирается сдаваться и будет подавать документы в посольство США в третий раз.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: