Харьковскими милиционерами, которые избивали местных жителей, займется региональный главк

20:07  |  14.05.2015

На сегодняшний день руководством Дергачевского районного отделения милиции проводятся проверки по факту избиения сотрудниками милиции жителей поселка Солоницевка.

13 мая по социальным сетям распространилось видео, которое показывает избиение сотрудниками милиции жителей указанного поселка. Дело получило резонанс на региональном уровне, поскольку начальник областного главка вмешался в ситуацию и в тот же день «распорядился срочно разобраться в этой ситуации», — поясняет главный милиционер Харьковщины.

Анатолий Дмитриев отмечает, что на сегодня руководство Солоницевского отдела милиции уже отстранено от исполнения служебных обязанностей, чтобы позволить провести беспристрастную проверку случившегося. По факту избиения граждан сотрудниками правоохранительных органов уже открыто уголовное производство и проводится расследование.

«Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел. Мы и в дальнейшем принципиально и объективно будем очищать свои ряды от нарушителей законности и служебной дисциплины. Работа в этом направлении продолжается постоянно. В ее осуществлении мы надеемся, в первую очередь, на помощь общественности. Уверен, что в результате на службе останутся только те работники, которые готовы добросовестно выполнять служебный долг», — заявил руководитель Главного управления МВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: