Харьковским полицейским, которые скрыли жесткое убийство девушки, сообщили о подозрении

15:32  |  30.04.2020
Харьковским полицейским, которые скрыли жесткое убийство девушки, сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

В период времени с 30 июня по 9 июля 2019 года на территории Холодногорского района двое старших оперуполномоченных отдела криминальной полиции Холодногорского ОП достоверно знали, что несовершеннолетний совершил умышленное убийство девушки и спрятал труп жертвы. Полицейские активно помагали парню, который совершил убийство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Указанным работникам Национальной полиции сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 396 УК Украины, — укрывательство особо тяжкого преступления. Проведены обыски по месту работы подозреваемых в помещениях Холодногорского ОП. Вопрос об избрании меры пресечения и отстранении подозреваемых от занимаемых должностей решается.

Подозреваемым грозит наказание в виде ареста на срок до трех месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в июне 2019 года Харькове несовершеннолетний парень после конфликта со своей знакомой решил убить ее. Он заманил 26-летнюю девушку в безлюдное место. Юноша избил девушка, которая в результате побоев умерла. Чтобы избежать ответственности, убийца закопал тело жертвы неподалеку. Ее тело нашли только через десять дней.

Парня привлекли к уголовной ответственности в отношении него в суд направлено обвинительное заключение по факту совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: