Харьковский зоопарк уже присоединился к Карте харьковчанина

17:23  |  07.09.2021
Харьковчане смогут бесплатно посещать зоопарк один раз в месяц

Фото: city.kharkov.ua

Зоопарк стал партнером Карты харьковчанина — жители Харькова, как и было обещано, смогут посещать его бесплатно. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции представители мэрии и зоопарка.

«Мы рады стать одним из главных партнеров социального проекта «Карта харьковчанина» и предоставить услугу бесплатного входа жителям города», —  заявил на пресс-конференции директор Зоопарка Алексей Григорьев.

«Поскольку Зоопарк является коммунальной организацией, то необходимо производить учет бесплатного входа — он оплачивается из городского бюджета. В связи с этим была разработана электронная система регистрации в Зоопарк», — рассказал директор коммунального учреждения «Офис Реформ» и куратор «Карты харьковчанина» Павел Столбовой.

Система ведет учет бесплатного входа и распределяет количество посетителей в зоопарк на каждый день: от 5 до 8 тысяч человек.

Пресс-секретарь Зоопарка Жанна Сусло сообщила, что получить бесплатные пригласительные могут участники программы Карта Харьковчанина двумя способами: зарегистрировавшись на официальном сайте Зоопарка или через терминалы, установленные возле его входа. Поскольку Зоопарк продолжает работу в тестовом режиме, количество гостей в нем ограничено и харьковчане могут получить пригласительный один раз в 30 дней. А для гостей города возможность посетить Зоопарк откроется в октябре.

При этом, как подчеркнул Павел Столбовой, отказ в получении пригласительного через сайт или терминалы, означает, что житель города должен заполнить анкету на получение Карты харьковчанина.

Также стало известно, что по понедельникам в Зоопарке будет проходить санитарный день. Как объяснил Алексей Григорьев, это необходимо для психологического комфорта животных и уборки территории без посетителей.

Напомним, Харьковский зоопарк после полной реконструкции получил наивысшие оценки Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: