Харьковский ВУЗ будет сотрудничать с Samsung

16:05  |  16.04.2018

uateka.com

В прошлую пятницу, 13 апреля, Харьковский национальный университет имени Каразина посетила делегация компании Samsung. Возглавлял южнокорейских гостей генеральный директор исследовательского центра Samsung в Украине, вице-президент компании Сангвук Квон, — об этом сообщили в ВУЗе.

По мнению Виля Бакирова для харьковского университета очень важна встреча с одним из мировых лидеров на рынке современных технологий. «Научные разработки университета должны участвовать в деятельности таких крупных корпораций как Samsung», − заявил исполняющий обязанности ректора университета.

Генеральный директор исследовательского центра Samsung анонсировал презентацию научно-исследовательского центра Samsung в Украине: «Мы хотим показать реализацию наших целей, которые, хотим достичь, отрасли, в которых мы работаем, рассказать о людях, которые нам нужны. На сегодня сфера информационных технологий развивается очень стремительно, поэтому мы стараемся привлекать к сотрудничеству молодых и перспективных разработчиков, которые стремятся реализовать себя». Представители факультетов математики и информатики, компьютерных наук рассказали об основных направлениях разработок, проводимых в рамках научной деятельности.

Присутствующие посмотрели видеоролик о Samsung Research & Development Institute Ukraine, из которого узнали, что в исследовательском центре функционирует четыре основных направления развития: новое поколение медиа, безопасность, разумные механизмы, искусственный интеллект. В украинском структурном подразделении компании персонал насчитывает 600 работников, с 2009 года реализовано около 500 проектов. Также у компании есть программа стажировки продолжительностью от шести месяцев до года, после завершения которой у участников есть возможность попасть в основной штат работников.

В конце мероприятия в результате предварительного обсуждения принято решение о сотрудничестве, в частности, в области безопасности и искусственного интеллекта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: