Харьковский центр «Донбасс-Украина» поможет абитуриентам из зоны АТО

14:47  |  07.07.2016

В нашем городе действует образовательный центр «Донбасс-Украина», который позволит абитуриентам, выехавшим из зоны АТО, проще поступить в вуз и получить аттестат.

Образовательный центр «Донбасс Украина» был создан на базе перемещенного Луганского национального аграрного университета. Министерством образования и науки Украины совместно с координационным центром перемещенных вузов, представителями общественных организаций и ректорами был разработан документ под названием «Процедура приема для получения высшего и профессионально-технического образования лицами, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции (на время ее проведения )».

«Министерство образования создало уникальный революционный документ, который позволяет абитуриентам с оккупированных территорий, а также территорий, находящихся на линии разграничения, поступать в перемещенные вузы или те, которые остались на территории Луганской или Донецкой области, по определенному механизму, — сообщает руководитель Центра Лариса Васюренко, — для этого были созданы образовательные центры «Донбасс Украина», которые будут выполнять весь этот механизм поступления детей с данных территорий».

Упрощение данного механизма заключается в том, что абитуриенты, которые находятся на оккупированных территориях или на тех, где по тем или иным причинам не придерживаются образовательных стандартов, не имеют украинского аттестата или не сдали ВНО, могут обратиться в такие образовательные центры за помощью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: