Харьковский тхэквондист победил на чемпионате Европы

15:04  |  13.11.2018

Харьковчанин Василий Котяш завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи, который проходил с 8 по 11 ноября в Варшаве (Польша), — сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Харьковчанин выступал в весовой категории до 54 кг и провел на чемпионате шесть поединков, которые завершил победой. На пути к финалу спортсмен обыграл соперников из России, Швеции, двух тхэквондистов из Турции. В полуфинале он обыграл спортсмена из Запорожья (26:23), а в финале одержал победу над россиянином (24:4).

Кроме того, на соревнованиях харьковский тхэквондист выполнил норматив мастера спорта международного класса. Всего в рамках чемпионата Европы сборная Украины завоевала одну золотую и две бронзовые медали.