Харьковский судья поддержал украинофобские заявления Михаила Добкина

17:20  |  10.01.2018

Судья Апелляционного суда Харьковской области Владимир Плетнев разделяет антиукраинские взгляды народного депутата Михаила Добкина. Об этом свидетельствует их переписка в Facebook, на которую обратил внимание лидер движения «Традиция и порядок» Богдан Ходаковский.

https://www.facebook.com/bogdan.khodakovskii/posts/1443538122440480

23 декабря прошлого года Добкин написал пост о том, как оказался в Киеве на улице Евгения Коновальца: «Сегодня в Киеве, выйдя из припаркованной машины, заметил, что стою на улице имени Коновальца. Сначала расстроился, а потом посмотрел, что вокруг грязь, мусор валяется, плюнул под ноги на выбоину в асфальте и перешел на другую сторону».

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=357776258018979&id=100013598226162

Сообщение депутата прокомментировал судья Владимир Плетнев, выразив явное раздражение тем фактом, что в столице Украины есть улица имени Коновальца.

«Вы перешли. А улица имени этой грязи-мусора осталась», — ответил он Добкина.

Владимир Плетнев

В ответ на высказывания судьи, Добкин пообещал «общенародную уборку», вероятно, намекнув на «очищение» Украины от последствий декоммунизации.

«Скоро общенародная уборка. Все уберем и смоем. Я для Харькова тоже когда-то новые поливочные машины приобрел. Приобретем теперь и для всей страны», — написал Добкин.

«Машины помним. А новую уборку увидим. И поможем», — ответил Плетнев депутату.

Историческая справка: Евгений Коновалец — полковник Армии Украинской народной республики, комендант Украинской военной организации, председатель Провода украинских националистов (1927), первый председатель Организации украинских националистов (с 1929), один из идеологов украинского национализма.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Дід 18:18 | 10.01.18

    Дело бланков-бронштейнов живет и побеждает…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: