Харьковский рецидивист ограбил оператора лотереи

11:34  |  10.09.2018

Полицейские задержали мужчину за совершение ного нападения в Московском районе. Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый чанин. В настоящее время он находится под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальный полиции в Харьковской области.

В полицию обратилась 19-летняя оператор лотереи. Девушка рассказала, что около 07:00 в павильон забежал неизвестный мужчина и под угрозой применения ножа завладел деньгами из кассы на сумму более 3,5 тысяч гривен, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая предоставила полицейским внешний портрет и особые приметы злоумышленника.

По словам начальника Московского отдела полиции Евгения Драки, в ходе отработки территории района оперативники подразделения задержали за совершение преступления 30-летнего гражданина.

Как выяснилось, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: